ЦЕНТР ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ

Get Adobe Flash player

7 минут за мир

Дорогие Друзья!

У нас есть реальная  возможность присоединиться к проекту «Семь минут за мир во всём мире» (Seven Minutes of World Peace), который проходит глобально на всех континентах в международный День Мира ООН.

Это глобальная медитация о гармонии и покое, о счастье и благодарности, о жизни и любви, и она происходит в одно и то же время (одновременно) по всему земному шару. Программа начинается в то время, когда в честь Международного Дня Мира звучит Колокол в Организации Объединенных Наций. В этом году это событие произойдет  20 сентября. Медитация в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН, продлится с 9:00 до 9:07 ч утра. Мы приглашаем вас присоединиться к нам в это же время, где бы вы ни находились.
По Москве это время будет 16:00-16:07 ч   20 сентября.

Хотя до мероприятия осталось совсем  немного времени, вы, возможно, вдохновитесь  рассказать об этой акции, чтобы ваши близкие,  друзья и знакомые вместе со всеми могли объединить свои мечты,  мысли и чувства,  наполнить их стремлением к всеобщему миру, процветанию и гармонии, таким образом внеся свой маленький вклад в дело укрепления дружбы и мира на нашей планете.

 

Иван-Чай

/Ольга Дементьева/

О Иван-Чае.

Вот уже несколько лет собираю Иван чай. С каждым разом он получается все вкуснее и вкуснее. А в этом году я так увлеклась этим процессом, что заготовила больше чем нужно. Кого интересует моё предложение , пожалуйста обращайтесь (+79157931755).

Собираю в проверенном экологически чистом месте. Не далеко от моей родины в д. Иванького Владимирской области , Вязниковского района. Полностью натуральный : отобран каждый листочек, ферментирован с любовью. В состав чая входят не только листочки, но и цветочки, поэтому он очень ароматный и душистый.

 

 

 

Даже кто не может пить чай без сахара пьют его с удовольствием. Читать далее

Подайте улыбку

ПОДАЙТЕ… УЛЫБКУ

Мы привыкли со словом «подайте» ассоциировать некую материальную просьбу. Помните, как обездоленные, стоя у ворот храма с протянутой рукой, умо-ляют прохожих: «Подайте милостыню ради Христа». Что значит дать милостыню, то есть необходимо проявить милосердие к тем, кому не удалось найти свою доро-гу в жизни. И те, у которых не зачерствели сердца, обязательно откликались на этот призыв. Как-то довелось даже прочитать о том, что нищий люд просто обязан быть неким дополнением к церковным обрядам, чтобы проверять выходящих со службы прихожан, насколько мягче стали их сердца. Я как-то, проходя мимо храма, вложил одному инвалиду в протянутую руку довольно крупную купюру. Он принял деньги достойно, без заискивания. Мы разговорились. Он оказался человеком с высшим образованием, то такая жизнь теперь, что и вполне здоровым не так-то просто найти подходящую работу. Но в дальнейшем как-то и я там больше не хожу, да и из окна автомобиля не вижу этого моего приятеля – наверное, нашел работу. Читать далее

ПАЛКИ В РУКИ! ШАГОМ МАРШ!

0d0cab38f5fb6afd12a46ea6ee03934b

Простота и эффективность занятий поражает. Спорт, как таковой, начинается от порога твоего дома. Взял палки и пошел. А польза для организма при минимальных материальных затратах огромна. В первую очередь она заключается в том, что вы не наносите своему телу абсолютно никакого вреда. Что легко сделать при занятиях на тренажерах или при элементарном беге, например. Во-вторых, при скандинавской ходьбе одновременно и равномерно задействуется абсолютное большинство мышц. Преимущество же скандинавской ходьбы перед бегом в том, что тут нет «фазы полета», по приземлению из которого нога получает удвоенную ударную нагрузку, а позвоночник страдает и того больше. Читать далее